Отзыв:

Больше интриг, чем готовки

26.07.2013
Дата: 23.08.2013
Достоинства: забавная задумка, довольно зрелищно
Недостатки: нет

Такое ощущение, что те, кто придумывал эту передачу, в большей степени хотели показать личностные конфликты между участниками, а не то, как надо готовить блюда. Хотя, если говорить, в общем, смотреть передачу интересно.

Но только надо начинать смотреть ее с новой команды участников, чтобы от и до проследить все скандалы, интриги) Если начинать с середины, то уже толком не понятно, кто есть кто и в чем вообще смысл. Но задумка мне понравилась. Под руководством Дмитрия Назарова, который вел на НТВ уже кулинарную передачу и снимался в длинном сериале "Кухня", четыре участника готовят разнообразные блюда, чаще всего - экзотику.

Потом им по очереди завязывают глаза, они пробуют приготовленные блюда (и свое тоже) и расставляют свои оценки. Выиграет тот, кто больше баллов наберет в итоге. То есть по идее - чистая случайность, не знаешь же, чье блюдо оцениваешь. Но многие участники пытаются хитрить, подгаживать другим (например, незаметно бухнуть соли в блюдо), чтобы потом на дегустации догадаться, чье блюдо по вкусу, и занизить оценку.

Смотрится забавно, пусть даже и с обгаживанием конкурентов словами и делами) На то и борьба, видимо, что все средства ради победы участники используют.