Отзыв:

Отлично стирает, но пока сушится пахнет!

18.12.2016
абакан
Дата: 26.02.2022
Достоинства: эффект; расход; качество
Недостатки: сильный и резкий запах на вещах после стирки)))

У меня, как и у многих россиян есть стиральная машина автомат в лице марки Beko WRE65P2BWW. А для таких стиральных машин нужно использовать специальные средства для стирки с пониженным пенообразованием.

Лично для себя я понял то, что на коротких стирках при низких температурах лучше использовать гель для стирки, а на длительных можно использовать и обычные порошки. Также гели особенно с низким пенообразованием я использую для стирки кофт, курток и прочего где много пены плохо, чем хорошо. Ну и на примере геля "BiMAX" IQ Smart 100 пятен понял, что много образовавшейся пены при стирке иногда стиралке не позволяет выйти на режим "полоскания" и далее. Я лично с таким столкнулся два раза хоть и дозировал вроде нормально.

Поэтому сейчас предпочтение отдаю гелям с низким пенообразованием. Хотя стоит признать, что этот гель при одинаковом количестве на стирку пенится больше, чем более дешёвый Миф и т.п. При этом отстирывает он лучше и качественней. Вымывается также отлично, а вот запах остаётся всегда и исчезает только в процессе сушки белья. И это при том, что я не использую кондиционеры и вообще не люблю когда вещи пахнут чем-то кроме чистоты и свежести.

Для меня он не номер один, но весьма приличный всё же. Обошёлся 1 литр в 210-220 рублей, но покупал его около года назад по акций. мне знаете ли больше понравился гель для стирки Миф хоть и он тоже попахивает, но не так сильно и резко, как этот.

Dionisiya
написал 27 февраля 2022 в 11:40

Не пробовала такой гель для стирки.

Natala99
написал 27 февраля 2022 в 14:41

я тоже предпочитаю пользоваться гелем для стирки. но данный товар обладает сильным ароматом и после стирки, сушки белья этот аромат остается. Не каждому понравится. Поэтому мне нравятся средства с нейтральным ароматом. Например, фаберликовские.

Olga-Sy
написала 25 апреля 2023 в 02:12

Ариэль очень раскрученная марка, и качество у этих средств обычно на высоте. Я их в основном знаю по стиральным порошкам (к гелям так и не пристрастилась). Но можно и гель попробовать.