Отзыв:

Отлично справляется с пятнами

28.10.2017
СПб
Дата: 27.10.2021
Достоинства: эффективный, хорошо удаляет пятна, не пахнет, удобно пользоваться
Недостатки: не увидела
120 руб.

Кислородный карандаш пятновыводитель Londix мне попался в интернет-магазине среди акционных товаров. А поскольку борьба с пятнами от еды, карандашей, пластилина, красок и всего прочего у нас никогда не заканчивается, решила его купить. Отзыв пишу после неоднократного использования карандаша, стерла уже на уровне двух первых полосок, которыми Лондикс опоясан.
Это удобно. Чтобы открыть часть пятновыводителя, нужно просто отделить одну из семи ленточек. Закончился, следующую и т.д.
Впечатление у меня осталось положительное уже после первого тестирования Лондикса – отпечатки шоколадных пальчиков сына на рубашке я убрала быстро, без предварительного замачивания. Томатные потеки на футболке моей девочки тоже отстирались без проблем. Выводила я их в сопровождении фотоаппарата, ибо уже решила, что буду писать о нашем средстве. Вот так наша любительница сока заляпалась

Перед тем, как постирать, я намочила это место горячей водой и потерла карандашом

Показалось, что недостаточно, потерла сильнее и оставила, чтобы пятновыводитель поработал

После стирки на футболке и капельки от томата не осталось

Карандаш продается в небольшой картонной коробочке. Он универсальный, применять можно для любых тканей. На упаковке производитель указал 0+, то есть, предназначен для детских вещей. Но я, естественно, только на них не остановилась. Из полученного опыта скажу – Londix прекрасно готовит воротники и воротнички в области шеи, манжеты, подошву светлых носков, рукава верхней одежды и т.п. к стирке. Насчет рукавов я подчеркну, ибо это моя постоянная головная боль. Немного поносила куртку и уже нужно приводить нижнюю часть рукавчиков в порядок. Причем, всю куртку стирать не требуется. Вот в этом случае карандаш здорово будет выручать. И уже это успешно делает

Полезная штука, советую воспользоваться способностями Londix

chimeris
написал 27 октября 2021 в 17:34

Здорово) возьму на заметку.

rto
написала 28 октября 2021 в 17:39

Хорошо что есть эффект, деньги проплачены не за зря

SvetlanKaya
написала 1 ноября 2021 в 18:37

Карандаш стоит недорого, а насчет эффективности да, работоспособность высокая

Ler4ik
написала 29 октября 2021 в 20:39

Классно, особенно с рукавами мне понравилась идея. Обязательно обзаведусь таким средством, спасибо, что рассказали

SvetlanKaya
написала 1 ноября 2021 в 18:38

Это была моя постоянная головная боль ), сейчас выход найдет, больше не страдаю по этому поводу

Evgecha
написала 1 ноября 2021 в 15:16

Нужное средство, без него, бывает, что и не справишься с пятнами. Тем более, что эффективный