Отзыв:

Отлично справляется с любой болью

04.08.2018
Минск
Дата: 02.07.2019
Достоинства: быстрый эффект обезболивания
Недостатки: есть побочные явления

Парацетамол стал моим любимым средством при любой боли. Это скорая помощь для меня и моей семьи. Очень давно беспокоят сильные головные боли и какие только медицинские препараты не пришлось использовать, но не могла найти, то самое, которое помогало при непонятных болях.

Но когда у меня появился сын, ему часто при высокой температуре врач назначала парацетамол. Но предупредила, что спрашивать надо в аптеке для детей, для них есть таблетки с меньшей дозой 250 мг, а для взрослых доза 500. Попробовала и я этот препарат. И заметила, что он кроме температуры, снимает головные боли при простуде. Вот и решила пробовать, когда будет голова болеть. Не зависимо от того, что вызвало головную боль, таблетки отлично помогали, а боли у меня носили разный характер и уже после одной таблетки через 15 минут боль проходила.

Только из-за частого применения, пришлось дозу увеличивать, боли были настолько сильные, что принимала по две таблетки сразу. Даже при высоком давлении головная боль проходила, но давление оставалось. Поэтому всегда следует измерять давление, обследоваться и знать причину происхождения боли и кроме снятия боли, следует применять необходимое лечение при данном заболевании.

Всегда следует консультироваться с врачом.

Таблетки имеют ряд побочных эффектов, надо ознакомиться с инструкцией. У меня из перечисленных побочных проявления оказалось воздействие на печень. На УЗИ выявили какое-то образование, хотя сложно утверждать, что именно этот препарат подействовал на печень, так как причин может быть много, да, ещё и возраст.

Недавно этот препарат помог справиться с зубной болью. Так что можно смело говорить, что помогает при боли любого происхождения.

Будьте здоровы и не увлекайтесь медикаментами, они в последствии могут навредить нашему организму.

Перешла на здоровый образ жизни и моя аптечка заметно уменьшилась, а парацетамол всегда со мной, так как выручал не один раз.