Отзыв:

Отлично снимает боль.

07.05.2014
2015
Дата: 20.01.2016
Достоинства: быстро снимает боль
Недостатки: особо нет

Противоревматическое, противовоспалительное, анальгезирующее средство Борщаговский ХФЗ Диклофен-Гель я купила в аптеке, потому что болела спина. В первую очередь, данное средство я считаю как обезболивающее. Оно упаковано в картонную коробочку, такого не очень яркого дизайна. Внутри есть небольшой тюбик с мазью, а также инструкция, конечно же. Но на коробке тоже есть кое-какая информация.

Откручиваем тюбик, и теперь хочу показать вам цвет и внешний вид данной мази, а потом уже расскажу вам про ее эффект.

Эта мазь имеет такой вот беленький цвет, как у меня на фото. Но он не совсем матового цвета, в общем, вы можете увидеть вид на фотографии. Мазь особого какого-то запаха не имеет, по крайней мере, ярко выраженного. Ну может немножко отдает ментолом. И благодаря тому, что в состав входит ментол, у мази имеется такой небольшой охлаждающий эффект. После того, как я мажусь подобными мазями, я всегда мою руки, и в случае с этим гелем тоже.

Хочу сказать, что от этой мази у меня наблюдался очень хороший эффект. Спина уже не так болела, и боль быстро прошла. Папа тоже часто ею мажется, потому что у него тоже часто болит спина. Папа тоже мазью "Диклофен-гель" доволен.

Хочу отметить, что ни у меня, ни у отца не возникло никакого дискомфорта при применении данного геля. Не было никакой аллергии, никаких высыпаний и тому подобного. Поэтому всем вам, дорогие мои друзья, я тоже советую обратить ваше внимание на эту мазь. Думаю, что вам тоже он пригодится. И полагаю, что такой гель всегда должен быть в домашней аптечке.