Отзыв:

Отлично "пробивает" нос

02.04.2018
РБ
Дата: 10.02.2021
Достоинства: Помогает предотвратить простуду, состав, отлично хранится в стекло-баночке с закруткой, удобно в применении, много не надо
Недостатки: может быть зарезкий вкус со 2-3 ложки, пробить на слезу; но это для профилактики, а не удовольствия
около 38 р.

Не столько еда, сколько противовирусное, противопростудное средство. Буквально 2-3 чайные ложки и уже чувствуешь, как бьёт по ноздрям.

Отлично хранится в симпатичной баночке с закручивающейся крышечкой. Я покупала по 200 г, но бывает в стеклянных баночках поменьше и побольше.

Состав тоже радует, где основной упор делается на хрен, потом на свеклу, а все остальное - вспомогательные ингредиенты в минимуме.

После вскрытия, хранится в холодильнике до трёх месяцев. Но в зимний период, такая баночка и три недели не простоит. Хоть во вторые блюда, хоть на хлебушек, хоть к супу. Главное, быстро "продышать" носоглотку, пока микробы не начали запускать насморк.

Мне нравится с макаронами или спагетти, т.к. они сразу эффектно смотрятся, с таким ярким сиреневым акцентом на белом фоне. Но главный эффект, конечно же, антипростудный.

zensh
написал 10 февраля 2021 в 19:54

Хороший хрен да под холодец - вкуснятина

elenagorb1980
написала 10 февраля 2021 в 21:59

Я так понимаю - нечто резкое получается, раз по ноздрям бьет. Интересно один раз попробовать...

Briz
написала 11 февраля 2021 в 02:34

Классика !

galka2767
написала 11 февраля 2021 в 14:13

О, как я люблю хрен!! Копаю сама весной, тру на терку, никаких дополнительных добавок, хорошо снижает давление и вообще улучшается самочувствие. Отличная штука, жаль, что копать сырые корни можно только весной и осенью. В магазине совсем не то, сколько не покупала

bony
написала 12 февраля 2021 в 16:10

Такого не пробовала

Klara22
написала 12 февраля 2021 в 18:15

Обычно только к холодцу берем, не рассматривала как "противовирусное".

thinker
написал 13 февраля 2021 в 13:59

Подобные вещи люблю, но в продаже не встречал (может невнимательно смотрел). Где покупаете?

Амалиа
написала 14 февраля 2021 в 18:46

В продуктовых гипермаркетах. Бывает в интернет-магазинах. Это винницкий хрен.

ElenaSheptuha
написала 13 февраля 2021 в 21:29

Вот мне нужная вещь, а то я все нафтизином)

ek9345
написал 29 ноября 2022 в 18:02