Отзыв:

Отлично помогли маме во время приливов

29.05.2014
Краснодар
Дата: 27.10.2014
Достоинства: Помогает прекрасно во время климакса справиться с приливами
Недостатки: Лично я разницы не ощутила до и после приема при эндометриозе

"Ременс" брала маме года 4 назад первый раз, мучили ее тогда приливы постоянные. То бросало в жар, то лицо краснело - первое время я все боялась что это давление скачет. Потом вспомнила что уже наблюдала такое же ранее у сотрудницы нашего отдела. Все "радости" климакса преследовали ее почти год, пока она по совету врача не приобрела "Ременс".
Посоветовала маме, та отмахнулась, мол его принимать надо часто, а стоит он очень дорого, на фоне размера ее пенсии. Взяла сама, уговорила кое-как ее начать принимать. Видя что уже куплен препарат и назад его не вернуть, мама согласилась его попробовать. Первые дни она говорила что не помогает, разницы никакой, а вот к концу первой недели приема ощутила что ей стало намного легче. Приливы стали редкими, стала мама и поспокойнее.
Принимала мама "Ременс" около полугода, выпила несколько флаконов - я брала ей, так как знала что сама не купит.
Несомненно отличный препарат, так как видела сама как он действует. Назначали его и мне, вместе с "Мастогидоном" когда поставили диагноз "эндометриоз", но я честно никакой разницы не почувствовала за месяц приема.

donna
написала 27 октября 2014 в 18:04

Запомним на будущее

ek9345
написал 4 ноября 2014 в 17:00

мама пьет уже давно, хороший эффект

Annetta
написала 20 декабря 2016 в 21:54

Мама принимала где-то 2 года с перерывами, в каплях. Помогали, но потом стали меньше помогать, может привыкание, может качество препарата снизилось. Перешли на аналог, тоже на травах, стало лучше

Jewel
написала 23 декабря 2016 в 21:42

Annetta, та же история, только продолжительность больше – почти три года уже. На какой аналог вы перешли? Сами выбрали? Или по совету врача, по отзывам подруг?

Annetta
написала 23 декабря 2016 в 23:45

Jewel, по совету подруги. Не моей, маминой. Она вспомнила, мамин гинеколог одобрила. Менсе называется. Натуральный состав, но более действенный препарат, чем Ременс, как оказалось. Сейчас уже и на себе испробовала…