Отзыв:

Отлично помогает моделировать прическу

22.01.2014
Дата: 28.06.2015
Достоинства: Не склеивает волосы, надолго фиксирует

Я время от времени делаю себе разные модельные стрижки, и у меня возникает необходимость тщательно укладывать волосы, потому что они довольно непослушные и после мытья ложатся самым произвольным образом. Хотелось бы, чтобы средство для укладки помогало быстро сделать прическу, фиксировало ее на довольно продолжительное время и не портило волосы.
Раньше я покупала гель Fructis, но недавно он пропал из магазинов. После этого я приобрела воск Wella Design, о котором уже рассказывала в одном из отзывов, но наношу я его в основном на кончики волос. Объема он не придавал, и я решила купить гель для укладки Avon «Стайлинг». Как видите, на тюбике написано, что он фиксирует прическу на 24 часа.

На обратной стороне указан способ применения: гель нужно нанести на слегка подсушенные полотенцем волосы и уложить их так, как вам требуется.

Чуть ниже указан состав:

В основании тюбика имеется удобный дозатор.

Гель имеет матовый оттенок и нежный запах (не люблю сильных отдушек), консистенция не слишком густая. И, как показала практика, этот гель не принадлежит к числу тех средств, после использования которых сразу же снова хочется помыть голову.

Порадовало то, что гель совершенно не склеивает волосы. Однако мне потребовалось совсем небольшое количество, чтобы придать прическе форму и объем, и они продержались гораздо больше 24 часов. Я очень довольна.
Волосы у меня довольно привередливые и «одобряют» далеко не все, с чем знакомятся. Но после использования этого геля они выглядят естественно, не стали жестче.
В серию «Сильная фиксация» также входят другие средства для укладки волос. Думаю, стоит обратить на них более пристальное внимание.