Отзыв:

Ах, этот вкусный аромат!

22.01.2014
Дата: 15.05.2015
Достоинства: Приятный запах
Недостатки: Сушит кожу

Жидкое мыло «Какао и апельсин» из новой коллекции Yves Rocher я получила совсем недавно. В симпатичном флакончике объемом 200 мл содержится золотистая субстанция, весьма густая – как видно на фото, капли стекают с пальцев довольно медленно.
Дозатор очень удобный. После покупки вы увидите, что он заблокирован. Руководствуясь надписью наверху (“open” – “close”), нужно надавить на дозатор и повернуть его против часовой стрелки (предварительно сняв заглушку). Механизм не заедает, и мыла вам достанется ровно столько, сколько нужно.
Что касается запаха, то я скорее чувствую какао, чем апельсин (особенно явно это ощущалось, когда я переливала мыло из «родного» флакона в специальную емкость, поскольку у меня в ванной интерьер выдержан в определенном цвете).
В состав входят натуральные растительные компоненты: гель алоэ вера, экстракт какао, эфирное масло апельсина и пр.
Информация на русском языке содержится только на стикере. Все остальное (включая состав) – без перевода.
Пенится мыло очень хорошо, но мне показалось, что оно все-таки сушит кожу (несмотря на то, что сейчас отопление в квартирах уже не работает и дополнительное увлажнение требуется не в таких количествах). Этим «страдает» большинство аналогичных продуктов от Yves Rocher, поэтому я в свое время отказалась от покупки мыла в данной компании. Но от приобретения нескольких новинок из этой коллекции я отказаться не могла (тем более что действовала акция «2 по цене 1»). Гель для душа оказался очень приятным, а вот мыло… наверное, больше покупать его не буду. Хотя запах очень приятный.
Срок хранения у мыла очень приличный. Производство – Франция.