Отзыв:

Отлично помогает

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Снижает температуру быстро
Недостатки: Не нашла

"Нимулид" очень интересное лекарство, столько слышала про него, но все таки многие советуют не гель, а именно сироп. Он проще, легко пьется, он быстро и эффективно снижает температуру и предотвращает возникновение судорог. Главное, что и стоит он 99 рублей, а хватает его надолго, одна ложка примерно 4 мл, на семь часов ребенку. В общем смотрите сами, не раз читала, что лекарство ну очень сильно снижает иммунитет, сажает печень, что вообще много побочных у него действий.

Но вот тот же "Панадол", я как-то сама его пила и у меня было состояние не очень приятное. В любом случае, рекомендую прежде чем принимать любое лекарство внимательно читать инструкцию и конечно же советоваться с врачами. Сильнейшее жаропонижающее средство "Нимулид" нам когда то советовал знакомый педиатр, многим помогает свечи "Нурофен", а также сироп "Панадол", однако лучшие пока "Нимулида" я не встречала. "Нимулид" в такой невзрачной посуде, а сквозь стекло вообще кажется, что зеленая вода какая то. Лучше перед употреблением взбалтывать конечно же.

"Нимулид" очень удобен, он даже не разобьется у него посуда интересная такая, легкая пластиковая, а потому как то раза два роняла, хоть бы что, подняла и убрала обратно. Ребенок пьет его с удовольствием. Он сладкий, как сироп и не приторный, что очень хорошо. Рекомендую его даже своим подругам, у них тоже проблема быстрого снижения температуры у ребенка. Мне кстати нравится, что "Нимулид" продается во всех аптеках и без рецепта, потому как мы часто его покупаем. Очень удобный дозатор и инструкция приема на коробке, у меня часто теряется инструкция.