Отзыв:

Отлично охлаждает!

24.08.2015
Украина
Дата: 19.12.2015
Достоинства: Охлаждает, снимает усталость, приятный аромат. Также экономичный расход.
Недостатки: Рискуете замерзнуть, если переборщите.
1,5$

Находясь в Таиланде, среди множества натуральных косметических средств, давно хотелось найти действительно охлаждающую мазь, которая бы помогала снять усталость ног, облегчить зуд от укусов насекомых, головную боль.

И нашла я ее абсолютно случайно. Просто в одном магазине, среди огромного выбора мазей взяла случайную баночку. И поняла, как мне несказанно повезло. Здесь очень любят красный перец, поэтому и в мазях его полно, и все они с разогревающим эффектом. Поэтому можно понять всю радость от моей удачи, когда я нанесла мазь и ощутила охлаждающий эффект! Стоит отдельно отметить ее очень приятный аромат, хоть и ярковыраженный! Поэтому использую ее во всех вышеперечисленных случаях.

Также ее можно использовать для смазывания поверхности кожи для лечения суставов, мышц, если есть определенные показания для лечения.

Стоит отметить, что стоит она немного дороже обычных мазей. Маленькие баночки обычно по 30 бат, а эта - 50! Цена в местной валюте, что в долларах примерно 1,7 доллара. Или 90 рублей. В общем, не дорого совсем!

Конечно, в российском или украинском интернет магазине такая мазь будет стоит раз в пять (минимум) дороже...
Используется очень экономно. Нужно наносить очень тонким слоем. А не то замерзнете! :) Однажды, я нанесла мазь не руки, ноги, виски, не пожалела... Через несколько минут мне пришлось выключить кондиционер, затем вентилятор. И это в жару в 30 градусов. Потом я укрылась пледом. Но мазь продолжала действовать, и я залезла под одеяло.

Действие мази, действительно, не шуточное! Можно прям замерзнуть! :) Я чувствовала себя, как во время температуры под 40, когда уже начинает морозить!

Из данного эксперимента следует вывод: главное - мера, не переборщите, а то будете мерзнуть!

Действие мази прошло минут через 25. И с тех пор я использую ее с умом!

Думаю, такой эффект вызван большим содержанием в мази масла ментола. В состав входят также другие мази и травы. То есть состав натуральный!

Приобретайте мазь, заказывайте у своих друзей из экзотических стран!