Отзыв:

Отличная зубная паста.

09.02.2015
Дата: 09.02.2022
Достоинства: Хорошо пенится и удаляет налет, минимальный расход. Не повышает чувствительность зубов.
Недостатки: Цена.

Я уже довольно давно полностью перешла на пасты Лакалут, пусть они немного дороже обычных колгейтов и жемчугов, но мне нравится состав и эффект. Чаще всего я выбираю пасту с реминерализирующими компонентами, white&repair как раз относится к таким, а отбеливающий эффект должен пойти бонусом, но для меня не является решающим.

Объем 75 мл. Цена 280 рублей.

Паста продается в картонной коробке с подробной информацией, здесь в составе есть фтор и дети должны пользоваться такой пастой только под присмотром взрослых.

Пенится средство прекрасно, я беру среднего размера горошину и этого достаточно, из-за чего расход пасты минимальный и цена уже не кажется завышенной.

Вкус и запах мятный, это приятная мята, без пощипывания языка и остальной слизистой, но после чистки зубов дыхание остается приятно-мятным по крайней мере полчаса и более.

С основной задачей, т.е. удалением налета паста справляется прекрасно, если еще и зубная щетка хорошая, то за три минуты я достигаю идеальной чистоты зубов – если провести по ним языком, то они абсолютно гладкие на ощупь, без следов налета или зубного камня.

Есть определенный антисептический и защитный эффект, налет в течение дня образуется не слишком быстро и его не слишком много, вечером он так же легко удаляется.

Паста не повышает чувствительность и без того чувствительных зубов. Отбеливающий эффект выражается только в очищении пятен от кофе и чая, реального осветления эмали хотя бы на полтона, конечно, нет.

Общее впечатление
Мне нравятся пасты Лакалут вообще и эта в частности, станет одной из любимых наряду с «анти-кариес» и «для чувствительных зубов». Рекомендую.