Отзыв:

Я под впечатлением.

09.02.2015
Дата: 08.02.2020
Достоинства: Очень правдоподобно, аж до тошноты. Актерская игра.
Недостатки: Не для чувствительных натур из мира розовых пони.

Я слышала о существовании сериала "Бывшие" еще до выхода второго сезона, но как-то тема не совсем моя, а сейчас особо не из чего выбирать и Аксенова мне очень нравится, как актриса и просто симпатичная девушка, поэтому решила начать смотреть и втянулась к 4 серии.

Несмотря на то, что Шведов мне не симпатичен, глупо отрицать, что актер он хороший и в паре с Аксеновой смотрится отлично, аж воздух вокруг электризуется. Вообще актерский состав хороший и все актеры играют отлично, даже придраться не к чему.

Меня очень радует, что в наше время, когда большинство проектов романтизируют и пропагандируют алкоголь и наркотики, есть и такие проекты, которые выворачивают зависимости неприглядной стороной наружу и показывают дно, как оно есть. Я немного почитала комментарии под плеером и многим второй сезон не понравился, типа мрачный он, депрессивный какой-то, но как по мне, то это вполне логическое развитие истории для людей, у которых ни принципов, ни чувств, ни эмпатии, только голый эгоизм и приспособленчество. Каждый тянет одеяло на себя, а в итоге получается то, что получается.

Есть немного нелогичных поступков и сюжетных дыр, ладно ребятки с зависимостью ведут себя странно, у них вообще мозги набекрень и свое восприятие сквозь призму прихода, но от плохого соседства и у нормальных людей начинает подтекать чердак. Вот уж правда - созависимость налицо.

Кстати, в первом сезоне шикарный саундтрек, жаль, что во второй его не перенесли.

Итого
Сериал мне понравился, проглотила оба сезона за несколько дней, но он настолько реалистичный и местами отвратительный, что для многих это будет перебор, если вы ждете очередную розово-зефирную сказочку про любовь и чудесное исцеление, то это вообще не про "Бывших", здесь только хардкор, грязь, дно и правда жизни. Рекомендую, буду ждать 3 сезон.