Отзыв:

Отличная яркая сказка о волшебниках и волшебстве!

05.07.2013
Дата: 19.11.2016
Достоинства: Сюжет. Атмосфера, главные герои и фантастические твари

Не скажу, что с огромным нетерпением ждала эту новинку, но любопытство распирало: как же снимут фильм о мире Гарри Поттера без самого маленького волшебника?

Сняли прекрасно! Очень атмосферно и красочно получилось у создателей фильма передать дух мира волшебников! Даже несмотря на то, что действие происходит не в Хогвартсе и не в Англии, а в Нью-Йорке, и действующие лица ходят в плащах и головных уборах!

Ньют Скамандер - главный герой - безумно обаятельный человек не от мира сего. Его главная цель в жизни - спасти этих самых фантастических тварей, безобидных и милых, от самых страшных существ на земле - людей. И людей-волшебников соответственно.

Маглов в Нью-Йорке называют немагами, но суть взаимодействия от этого не меняется: волшебники и простые люди совсем не контактируют, а если волшебный мир прорывается в мир людей, встает угроза войны.

Главные герои спасают если не весь мир, то Нью-Йорк уж точно от угрозы войны. Мотивы Ньюта во многом понятны - если что, и фантастическим тварям может не повезти. Мотивы Якоба Ковальски - немага - не так очевидны. Наверное, ему просто интересно поучаствовать в событиях волшебного масштаба. Наверняка уж его жизнь менее интересная и яркая. Мотивы сестер Голдштейн мне не были понятны вовсе: наверное, Тина просто человек такой. Который не может остаться в стороне, если видит несправедливость, а вот ее сестра - наверное, ей тоже было скучно =)

Фильм мне очень понравился - фантастические существа изображены очень детально и правдоподобно, сцены битв и нападений поражают воображение, а улыбка Ньюта до сих пор перед глазами :)