Отзыв:

Дарить от чистого сердца!

05.07.2013
Дата: 19.09.2013
Достоинства: Сама идея
Недостатки: Некоторые неадекватные личности

На сайт Дарудар я попала совершенно случайно два с половиной года назад. Мне здесь очень понравилось! Я смогла отдать то, что уже не нужно мне и найти то, что давно искала - книги, музыку. Например. Первое время мне очень нравилось на сайте - хотелось буквально все, и нравилось тоже все. Но потом я столкнулась с рядом проблемок.

Во-первых, "старожилы" не очень-то доброжелательны к новичкам - бывают комментарии в даре вроде "сначала сам подари 200 даров, а потом уже желай столько же". Во-вторых, я столкнулась с общими посылками - это когда люди желают дары из другого города, так называемые почтальоны их собирают и отправляют одной большой, общей, посылкой, чтобы вышло дешевле. Я сама стала таким почтальоном и столкнулась с тем, что люди порой такой откровенный хлам желают и дарят - порванные вещи, сломанные игрушки и прочее, что занимает место в посылке. Естественно, почтовые расходы надо оплатить, и зачастую у почтальона собирается ворох "незабирашек" - люди просто передумали забирать свое! Вот мы плавно к третьей проблемке подошли - многие считают, что этот сайт предназначен для того, чтобы сбывать людям весь свой ненужный мусор. Но дарударовцы под ненужными вещами подразумевают нечто другое - книги, которые вы больше не читаете, украшения, которые почему-то не носите, даже одежду, которая, например, не подошла, что-то лишнее (10-ая бутылка шампуня) - понимаете?

Но на сайт приходят новички, которые несут что попало и обижается, когда им делают замечания. Меня, благо, участь хламовыставлятеля миновала (хотя в какой-то момент почему-то появилось жуткое желание выставить одну вещь, которая точно даром не является, но я передумала), сейчас я и сама - "старичок", но новеньких ругаю только за дело=)

Все-таки идея сайта в том, чтобы дарить не подарки (это ведь зачастую хлам, от которого мы хотим избавиться, типа сувениров), а дары - от чистого сердца и с пользой для окружающих. Всех, кто придерживается такой позиции по отношению к дарению, приглашаю к нам на сайт!