Отзыв:

Отличная яркая игрушка за более чем доступные деньги!

10.03.2014
Дата: 02.02.2021
Достоинства: простая, яркая, компактно хранится, легко моется, безопасный пластик, цена
Недостатки: не обнаружено

В магазинах сейчас представлено великое множество разнообразных игрушек. Но, к превеликому сожалению, не все они, во-первых, надлежащего качества (бывают из такого ломкого токсичного пластика, что давать такие ребенку - просто преступление!), а во-вторых, далеко не все могут заинтересовать ребенка. И если вопрос с качеством обычно (но не всегда!) решается ценой, то "интересность" от цены, увы, не зависит. И даже если вы купите самую дорогую и навороченную игрушку своему детенышу, далеко не факт, что он ею заинтересуется ... если ВЫ не покажете, как с этой игрушкой играть ;-)

Пока малыш маленький совсем не обязательно покупать ему слишком навороченные игрушки с множеством деталей. Мой ребенок, например, даже вместо самой яркой и крутой машинки (наследство от старшего брата) выбирал, например, белый стаканчик от йогурта или сметаны... А палка из парка или мытая картофелина была лучше любой погремушки ("несчастное детство, деревянные игрушки, прибитые к потолку" - наверно, подумают те, у кого пока нет детей :-), те же, у кого дети есть, уверена, меня поймут! ).

Но, конечно, и яркие красивые игрушки у моего сына тоже были, есть, и будут еще продолжительное время.
Например, уверена, что продолжительно он будет играть в любимые стаканчики МУЛА MULA из магазина ИКЕА.

Яркие, красивые и ПРОСТЫЕ они у нас, наверно, месяцев с 9.

В набор входит 7 разноцветных стаканчиков разного диаметра. Диаметр самого большого - оранжевого - 8 см.
И особо мне нравится конечно то, что их можно сложить очень компактно:

Ну и по качеству, хоть и пластик (согласно информации на сайте - полипропилен 5 PP, синтетический каучук; пластик не содержит бисфенол А), но пластик качественный, который прослужит не один год (пользуемся уже года 2). А потом игрушку можно передать в пользование дальше - опять же качество позволяет!

Стаканчики имеют разные выступы, фактурности, которыми может заинтересоваться ребенок. А еще их так здорово грызть!

Развлечение на постарше: строить пирамидку. Точнее... сначала ломать!

В высоту получается 34 см, диаметр основания - 8 см.

Пирамидка получается достаточно устойчивой, но при этом не тяжелой (140 г). И при веселом "разлетании" вмятин на полу не оставляет.

Сейчас моему ребенку почти 3 года. В стаканчики он до сих пор играет. В основном, конечно, складывает туда всякую всячину. Или прячет под ними сокровища. А еще между стаканчиками здорово гонять машинки. В общем, простор для фантазии.

Стоимость такой игрушки более чем доступная - 149 р. Считаю, что такую игрушку может позволить себе каждый. Рекомендую. IKEA - молодец!