Отзыв:

Отличная вышивка не сложная в работе.

24.02.2018
Нижний Новгород
Дата: 20.05.2018
Достоинства: Красивая картина, удобная схема, хороший подбор бисера.
Недостатки: Для меня нет.

Мне очень нравятся наборы для вышивки бисером фирмы Butterfly. Мне нравится то, что в схеме предусмотрена полная зашивка и круговой рисунок. Я долго выбираю наборы по картинкам в интернете, стараюсь попасть на акции, потому что наборы очень дорогие, потом делаю заказ. Обычно заказ приходит в течение недели.
Последний мой заказ - набор "Поле с кипарисами", арт.335, по мотивам картины Ван Гога. Набор хорошо упакован в целлофановый пакет. В него входят схема на шелковой ткани с нанесенным рисунком, инструкция по вышиванию, пакетики с чешским бисером "Гамма" 15 цветов, игла.

Бисер в прочных пакетиках, в каждом вложен номер цвета.

Ткань с рисунком я не сфотографировала, покажу незашитый участок.
Сбоку нанесены номера цветов бисера.
Схема очень четкая, цвета нанесены разборчиво, не ошибешься какую бисеринку брать. Также мне очень нравится круговая техника, когда вышивка производится по спирали, у такой вышивки совсем другой вид, чем у вышитой ровными рядами. В набор положено достаточное количество бисера, всех цветов хватило, остаток не очень большой, пригодится при вышивке других работ.
Я вышиваю долго, не торопясь, когда есть свободное время. Зимой вышиваю больше, летом отвлекают дачные работы. Процесс вышивки бисером успокаивает нервы, умиротворяет, во время работы я слушаю телевизор или аудиокнигу.

Вот и готовая картина, размер 26 x34 см.

У меня уже больше 10 картин, украшаю дом, заранее выбираю место для картины. Отдельный процесс - выбор рамки. Заказываю в багетной мастерской, где большой ассоримент, конечно, это недешево, но получается очень красиво. Картины под стеклом фотографировать не очень удобно, дают отблеск, поэтому эту работу показываю в незавершённом виде.
У кого ещё нет хобби, очень советую попробовать начать вышивать бисером, а тем кто уже вышивает очень рекомендую наборы Butterfly.