Графика
Отзыв:

Отличная сатира про тех, кого родные сами вырастили ленивыми и избалованными.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 16.08.2013
Достоинства: отличная сатира которая очень актуальна и в наши дни
Недостатки: нет
Графика

Это мультфильм скорее для детей уже школьного возраста, так как повествование про то, как Вова пошел служить в (тогда еще советскую)армию, все таки рассчитано на людей, которые способны хоть как то более-менее адекватно оценить этот юмор.

А юмор тут просто замечательный. В виде стихов, которые сами запоминаются - их хочется цитировать даже.

Сюжет прост. Давно в семье появился Вова, но он был единственным у всей родни чадом, поэтому выполнялся любой его каприз. "Посадите на коня, поглядите на меня!". Что выросло из Вовы, понятно без лишних слов. Но вот ему приходит повестка в Армию. В те далекие времена еще не было термина "косить от армии", иначе, я думаю, родные не преминули бы сделать все для Вовы. Вообщем, Вова пошел таки в армию. Но курьезность ситуации заключается в том, что служить с ним пошла и вся его родня.

А вот это уже действительно очень весело смотреть. Первый раз я смеялась в голос над этим мультфильмом. Увидела я его впервые где то года три назад, поэтому он сразу же стал моим любимым сатирическим мультиком.

Потом, правда, задумалась. А ведь сейчас еще хуже. Родители вообще часто руководствуются принципом "у меня в детстве ни чего не было, пусть у моего ребенка будет все" И мы растим детей с потребительским отношением к жизни. Они вырастают, становятся сами здоровыми лбами, но по прежнему открывают клювики, как несмышленые птенчики.

Вова не виноват, что стал таким. И Вове повезло, что в те времена в армии служили практически все. У него появился шанс наконец-то научиться все делать самому.