Долговечность
Отзыв:

Отличная рубашка oversize для жаркой погоды

11.11.2015
Дата: 07.06.2021
Достоинства: Актуальный фасон, свободная, состав
Недостатки: Мнётся, полная стоимость
Долговечность

Здравствуйте!

В прошлом году в конце сезона купила эту рубашку с хорошей скидкой. Сейчас в некоторых магазинах она всё ещё встречается в продаже, но почему-то по полной цене, хотя это коллекция прошлого года. У нас на выбор были 2 оттенка: такой и более пыльный в хаки. На сайте я нашла её в белом и ярко-розовом цветах ещё. На фото рубашка после того, как я её погладила, а потом 3 часа погуляла по улице - и вот результат)

Я ношу размеры 34-36 в этом магазине, данную рубашку взяла в 34. Она оверсайз, поэтому должна сидеть максимально свободно. Сама по себе она цельнокройная, без втачных рукавов. Материал почти 50 на 50 хлопок и лён. По ощущениям немного жёсткая - лён свое дело делает, конечно. Но в то же время она не стоит колом, довольно тонкая, хорошо продувается.

Качество пошива на 4. Где-то не супер-ровные швы. Но в общем и целом нормально. Стираю я её на обычном быстром режиме без отжима: просто вешаю над ванной и даю воде стечь. Это домотканный лён может кучу всего пережить, а вот покупные магазинные изделия я берегу.

Утюгом пользуюсь, но это не тот материал, который можно поутюжить и забыть на пару дней. Иногда бывает так, что наденешь, а через 15 минут уже складки. Зато издалека видно, что вы точно в натуральном :) Тут уж кому что.

Рубашка, на мой взгляд, не универсальная. Хорошо смотрится с джинсами, свободными льняными штанами. С юбками уже хуже. Но если надеть под неё том на тонких бретельках и юбку с высокой талией, при этом расстегнуть пуговицы на рубашке и использовать её скорее как накидку от солнца - так уже гораздо лучше.

В новой коллекции в этом магазине снова есть льняные изделия: и полностью из льна, и смесовые с хлопком или вискозой. Так что если вы в поисках чего-то свободного на жару, очень советую к ним зайти. Ну, и эту конкретно рубашку тоже рекомендую.