Отзыв:

Отличная пюрешка, которая успешно выступила в роли первого прикорма

18.12.2016
Дата: 20.12.2016
Достоинства: Состав, консистенция, цена
Недостатки: Минусов не обнаружено
28 р.

Выбирая пюре из кабачка для начала прикорма своего шестимесячного сына, я долго стояла у полок с детским питанием в "Детском мире". Перечитала составы на баночках разных производителей, сравнила цены, и решила, что в данном случае то, что дороже, совсем не значит лучше. И остановила свой выбор на отечественной пюрешке "Спелёнок".

И вот почему:
Во-первых, состав. В нем кроме поре из кабачков больше ничего нет! Что нам и нужно) В то время как в более дорогих зарубежных аналогах (Herber, Heinz, Hipp и др.) зачем-то содержится кукурузная мука (совершенно мне непонятно, зачем?) или еще какие-то овощные примеси типа картофеля и др.
Во-вторых, консистенция. Для первого прикорма пюрешка должна быть жидкой! По густоте похожей на кефир. Именно такой является пюре "Спелёнок".
В-третьих, наличие кроме стеклянных баночек объёмом 80 грамм еще и картонных упаковок объёмом 125 грамм, которые значительно дешевле стоят, чем стекло.

И наконец, последнее - цена. И в стекле, и в картоне цена намного ниже, нежели у других производителей. А качество доверия вызывает больше.

И вот мой сын уже больше недели лопает эту пюрешку и ему очень даже нравится. Запах пюре имеет приятный, на вкус тоже ничего) Аллергических реакций и других неприятностей никаких нет. Так что кабачки других фирм и пробовать не будем)