Отзыв:

Отличная пудра!

26.07.2013
Дата: 14.08.2013
Достоинства: легкая текстура, удобная упаковка, выравнивает тон кожи, матирует
Недостатки: не обнаружила

Легкая компактная пудра с антиоксидантами Clinique Almost Powder Makeup SPF 15, насколько я знаю, является многолетней любимицей у многих-многих девушек. Я - не исключение. Купила ее после того, как перепробовала многие компактные пудры, и до сих пор довольна.

Во-первых, у пудры отличнейшая упаковка! Это футляр, разделенный на два отделения: в верхнем сама пудра, а в нижнем лежит кисть. Очень классно, что кисть не пачкает зеркало на крышке пудреницы, а лежит в отдельном причем проветриваемом отсеке (снизу есть дырочки). Кисточка плоская, очень мягкая, из натурального ворса. Пользуюсь ею и очень нравится результат.

Пудра имеет легкую текстуру, почти не пылит при нанесении. Очень тонко ложится на кожу, потому практически незаметна. Одинаково хорошо смотрится и на голой коже, и поверх тонального крема. Заметно более гладким и равномерного тона с ней становится лицо, много оттенков есть, чтобы подобрать под свой тон кожи. Неплохо покраснения скрывает даже при такой легкой текстуре. Одним словом, по-моему, отличница среди пудр! Еще и фактор защиты от солнца СЗФ15 в ней, на лето отличный вариант.

К тому же еще и очень экономичная она, расходуется медленно. Прекрасная пудра за доступные деньги.