Отзыв:

Отличная познавательная энциклопедия

25.03.2017
Россия
Дата: 17.04.2019
Достоинства: Много информации, много иллюстраций, хорошее оформление

Энциклопедия "Открытия и изобретения" была куплена мной для семилетней дочки. Цель не была моментально познакомить со всем содержимым данной энциклопедии, но хотелось начать с малого и постепенно собрать дома серию энциклопедий на разные темы. Именно энциклопедии издательства Махаон нравятся мне за грамотное оформление, интересный материал, ничего лишнего, все по делу. Много фото и цветных иллюстраций.

Про открытия и изобретения я доверила заниматься с ребенком папе. В книге много научной информации, часто из области физики, в чем я не сильна. Папа лучше разъяснит материал, добавит свои комментарии и примеры.

Книга рекомендована для среднего старшего возраста, но из за большого количества научной информации, имен ученых и изобретателей, я бы отнесла ее к более старшему возрасту. Семилетней дочке были даны основные понятия, прочитано то, что ее наиболее заинтересовало: обработка глины и изготовление стекла. Сейчас книга убрана на полку в домашнюю библиотеку, возможно позднее дочь сама вернется к прочитанному.

Энциклопедию "Открытия и изобретения" издательства Махаон рекомендую как познавательную научную книгу. Множество фото и ярких цветных картинок делает трудный материал более понятным.