Отзыв:

После использования этого крема рука покрылась пятнами

25.03.2017
Россия
Дата: 25.10.2018
Достоинства: Крем снял отек после ушиба
Недостатки: На третий день кожа на руке зудела и покрылась красными пятнами

Кетонал крем назначили при ушибе руки, как противовоспалительное и противоотечное средство. Крем стоит 250 рублей, белого цвета, с приятным запахом. Даже я бы сказала, пахнет как детский крем. Кто бы мог подумать, что этот безобидный на первый взгляд крем вызовет покраснение, зуд и непонятные красные пятна на коже.

Мазала, как и рекомендовал врач 2 раза в день не очень сильным слоем, до впитывания. Первый день никаких неприятных реакций не было, на второй день использования начался зуд в месте, где мазала. На третий день рука стала покрываться красными пятнами и зуд усилился. Тогда я наконец решила прекратить назначенное лечение Кетоналом и начала уже лечиться другим средством по уменьшению зуда и противоаллергическим.

Крем убрал отек на руке, но вызвал зуд, покраснение и красные пятна. На основе моего личного опыта, использование крема Кетонал может быть очень осторожно. Мне он не подошел, возможно у меня какая то индивидуальная реакция на кетопрофен, который в составе крема Кетонал.