Отзыв:

Приключения Накситралей

25.03.2017
Россия
Дата: 04.04.2017
Достоинства: Красивые иллюстрации Вадима Челака, крупный шрифт, яркая обложка, полный текст

Кто такие Накситрали - становится понятным, когда начинаешь читать повесть эстонского писателя Эно Рауда. Накситрали - это маленькие человечки с именами Муфта, Полботинка и Моховая борода. Для дочки хотелось красивую большую книгу про Накситралей. Купила вот это издание за 450 рублей:

На тот момент я еще не знала, что оказывается повестей не 2 как в данной книге, а 4. Но эта книга и так толстенная, учитывая мелкий шрифт, представляю как выглядит книга, в которой 4 повести вместе. Читала дочке с интересом, поскольку сама ранее я с этим произведением была не знакома. Дочке очень понравились приключения забавных человечков. Теперь она хочет продолжение.

В книге много красивых иллюстраций Вадима Челака. Думаю, этот художник-иллюстратор знаком многим, у нас несколько книг с его иллюстрациями. Муфта, Полботинка и Моховая борода нарисованы очень красиво.

Книгу рекомендую для детей от 5 лет, все-таки произведение большое и не для малышей. В качестве подарка данное издание прекрасно подойдет.