Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Отличная помощь в контроле температуры ноутбука

13.01.2017
Дата: 04.02.2017
Достоинства: Показывает реальную температуру ноутбука/компьютера; постоянно обновляется; не требует установки; небольшой размер.
Недостатки: Не нашёл.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Всем привет! Этот отзыв будет о такой полезной программе, как CPUID HWMonitor.

Потребность в контроле температуры моего любимого ноутбука появилась тогда, когда он постоянно стал отключаться из-за перегрева (в январе 2016 года). Я стал искать в инете информацию о своей проблеме и наткнулся на эту программу. Загрузив её и увидев температуру по некоторым параметрам ноутбука, я очень расстроился.

Температура во время его отключения составляет более 100 градусов. Средняя же температура обычно колеблется в пределах 50-80 градусов (как и сейчас). Эта программа мне очень здорово помогла, т. К. я сразу же отнёс ноут на диагностику и купил охлаждающую подставку. Ну и, конечно, стал выполнять меньше каких-либо действий и задач на ноуте одновременно.

И вот уже около года я постоянно мониторю температуру ноута. Если она слишком высокая, то, например, закрываю некоторые вкладки или сам браузер, а иногда даже отключаю на время ноутбук. На скриншоте, который я приложу к отзыву, вы не увидите запредельных температур, т.к. я лишь недавно включил ноут.

Как верно отметил в своём отзыве некий Сергий, эта программа бесплатна и не требует какой-либо установки. К тому же она полностью русифицирована. Постоянно обновляется. Вес её небольшой - всего около 2 мегабайт.