Отзыв:

Отличная полнометражная дорама с неожиданным поворотом

11.11.2015
Дата: 28.09.2022
Достоинства: Интересно, красиво, поучительно
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Около полугода назад мне посоветовали этот фильм, и вот только дошли руки написать на него отзыв. Я была приятно удивлена не только моралью, режиссурой и общей атмосферой картины, но ещё и неожиданным сюжетным поворотом, которого я совсем не ожидала. Из "лёгких" корейских полнометражек "Кисло-сладкий вкус любви" на данный момент я считаю лучшей историей из всех, что я видела.

О СЮЖЕТЕ

Главная героиня работает медсестрой. В больнице она знакомится с милым пухлым парнем, который находится в её отделении. Он пытается ухаживать за девушкой, и однажды она приглашает его с собой на отдых. Перед вылетом выясняется, что на него не налезает парная футболка, и он обещает девушке похудеть...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Это очень добротная история про любовь. Про то, как ты относишься к своему партнёру, на что ради него готов пойти. На что ты можешь пойти, чтобы даже не допустить варианта отдалиться. Сюжет разворачивается неторопливо. Завязка милая и интересная, погружает в историю и заставляет смотреть дальше.

Мне нравится то, как построены кадры: с какого ракурса ведётся съёмка, как оператор располагает камеру. Хорошо подобраны цвета и свет. Здесь задумались о деталях - это не может не радовать. Но больше всего меня, конечно же, потряс неожиданный поворот. Я не ожидала от этого фильма подвоха, и здесь он был сделан мастерски. Автор идеи поработал на славу!

В общем, отличный полнометражный фильм. Очень советую к просмотру всем поклонникам жанра, даже если ранее вы не смотрели корейское кино.