Отзыв:

Отличная новинка!

07.05.2014
2015
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Сладенький аромат, хорошо смывается, не вызывает аллергии
Недостатки: Немножко химически состав

Увидела новинку Крем для душа Oriflame Nature Secrets «Ваниль и гранат» - не могла не заказать, хоть у меня и так куча открытых гелей для душа, один, правда, уже, наверно, сегодня закончится. Среди этой новинки были такие же крем для рук и мыло, но и того, и того у меня предостаточно. А гель, думаю, по-любому не пропадет. Вот и заказала, тем более, флакончик совсем небольшой.

Выглядит он стандартно для гелей серии Oriflame Nature Secrets, но только флакончик немножко суженный, потому что в нем меньше объема.

На передней картинке нарисованы главные составляющие геля, то есть гранат и цветочек ванили. Всё написано на английском, но разобраться можно. На обороте есть информация о том, что же это за продукт, а также состав. Я сфотографировала несколькими кадрами эту информацию по понятным причинам. Просто флакончик скругленный, и один снимок не охватил всю информацию.

Состав, конечно, ненатуральный, в нем много химии: лаурет сульфат натрия, красители, парабен, отдушка... Но мы уже привыкли, что у Орифлейм такие составы. Не нравится - не берите. Но это ведь и не натуральная косметика, так что уж не надо так переживать =)

Объем флакона небольшой, и он тоже указан на упаковке.

Крышечка у Крема для душа Oriflame Nature Secrets «Ваниль и гранат» стандартная для этой серии - она зеленого цвета, но открывается и закрывается туговато. А также хочу заметить, что на такую крышку не поставишь флакон, когда гель уже заканчивается. А ввиду того, что он довольно густой, это было бы под конец использования сделать неплохо. А так приходится под конец разбавлять гель немного водичкой.

Сам по себе он пахнет очень вкусно, немного сладковато, но это и плюс. Все эти кислинки и запах цитруса мне уже надоел. Хочется чего-нибудь сладенького. Но он не приторно сладкий, хотя кислинки и не чувствуется.

Пенится хорошо, но хорошо и смывается с кожи. Потом на коже остается легкий аромат этого геля.

Аллергии не вызывает. В общем, ставлю ему хорошую оценку, высокую, и рекомендую вам попробовать эту новинку, а также мыло или крем, но их я не пробовала, скажу честно.