Отзыв:

Отличная нежная кукуруза

25.03.2015
Новоуральск
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Нежная, сладкая, хорошая цена
Недостатки: ИХ нет
от 37 рублей

Сейчас огромный выбор консервированной кукурузы и очень трудно найти хорошую, качественную и по разумной цене. Хочу поделится своей находкой - это консервированная сахарная кукуруза российского производства фирмы "На грядке". Теперь покупаю ее достаточно часто, потому что она дешевле фирм - конкурентов более известных и раскрученных. Цена за банку приемлемая - 37 рублей.

На банке указано, что продукция изготовлена из свежего сырья (судя по вкусовым ощущениям - это действительно так!). Масса нетто составляет 340г, а масса основного продукты 250г. Об этом свидетельствует почти полная банка зерен. Сама банка железная и открывается консервированным ножом (добавили бы "ушко" и цены бы ей не было).
Рассол естественного молочно-прозрачного цвета, с приятным запахом и умерено сладковатый на вкус.
Сама кукуруза не имеет лишних привкусов (лично меня очень радует, что нет ужасного привкуса железа). У нее приятный вкус вареной сахарной кукурузы, довольно сладкий. Зерна равномерно золотисто-желтого цвета, среднего размера, на вид молочной зрелости. Да и на вкус очень нежные. Все целые, поврежденных и темных зерен нет (на зубах ничего не скрепит). Зернышки срезаны аккуратно и почти одинаково. При всем при этом, в составе нет ГМО, а только вода, сахар, соль и кукуруза сахарная.
Если встретите данную кукурузу на прилавке, то берите - не пожалеете! Она может составить серьезную конкуренцию более известным фирмам, например, как Бондюэль, если бы была более раскрученной. Так, что всем любителям сахарной кукурузы - советую и еще раз советую!