Отзыв:

Отличная, натуральная маска для лица

24.10.2013
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Натуральная, эффективная, проста в применении
Недостатки: Не нахожу

Косметика торговой марки СпивакЪ мне очень нравится. Перепробовала уже многие средства этого производителя, в том числе и маски для лица из глины. Этот отзыв будет посвящен продукту под названием Маска из голубой глины СпивакЪ Лаванда.

Продукт имеет удобную упаковку, впрочем, как и все остальные средства СпивакЪ, оформлена она в стиле данной марки. Брать маску из баночки удобно и лопаточкой специальной, и просто рукой.

Состав у этой маски из голубой глины отличный, в нем только натуральные компоненты, гидролат натуральный лаванды - это побочный продукт при изготовлении лавандового масла. Также в составе есть эфирное лавандовое масло, ну и конечно же голубая глина.

Запах у маски из голубой глины от СпивакЪ для меня приятный, хотя пахнет маска эта резковато, аромат напоминает натуральную лаванду. Запах какой-то умиротворяющий что ли.

В применении маска Лаванда от СпивакЪ простая, ее нужно наносить тонким слоем. Практически сразу маска из голубой глины начинает подсыхать и менять цвет. Главное эту маску Лаванда от СпивакЪ не передержать, иначе вместо очищенной кожи можно получить шелушащуюся, сухую кожу или вообще раздражения. Не могу сказать про времени сколько я держу эту маску на лице, просто потому что не засекала. Я смотрю по ощущениям, как только маска из голубой глины начинает немного стягивать кожу, я сразу ее смываю. Маска Лаванда от СпивакЪ, при правильном использовании, отлично очищает кожу, убирает воспаления, покраснения.

У меня комбинированная кожа и маска из голубой глины Лаванда от СпивакЪ отлично мне подходит.