Отзыв:

Отличная мясо-яичная порода

11.01.2020
Дата: 20.02.2020
Достоинства: хорошо несутся
Недостатки: ну уж очень пугливые

Решили мы в частном доме завести курочек. К выбору породы подошли со всей серьезностью: искали таких, которым и климат подойдет, и не болезненных, и чтобы неслись хорошо, и чтобы можно было и суп сварить если что.

По нашим критериям остановились на курах мясо-яичных пород. Выбрали Адлерскую серебристую. Но оказалось, что не так то просто их еще и купить. Пришлось записываться в очередь и ждать месяц наших цыплят.

Внешне курочки самые обычные, куры, как куры :))) Белые с черными перышками на шее. Мы решили брать не суточными цыплятами, а уже трехмесячных птиц. Во-первых - быстрее начнут нестись, во-вторых - к холодам быстрее подрастут и будут уже совсем взрослыми к зиме.

Через 2 месяца будет уже год, как они у нас живут и что я могу сказать: несутся исправно хорошо. Только во время линьки плохо, но это можно сказать про всех кур. Зимой сделали им свет в курятнике и продлеваем им световой день, поэтому зимой яйценоскость осталась та же, что и осенью.

Не болеют, не чихают, вполне себе выносливая порода. Кормим, как всех кур.

Единственное но: эта порода ОЧЕНЬ пугливая. Поначалу было ощущение, что они своей тени пугаются, причем в прямом смысле слова. Со временем они привыкают к тем, кого постоянно видят (например к тому, кто их постоянно кормит). Но если их сильно напугать, могут перестать нестись на какое-то время.