Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличная мощность за вменяемые деньги

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 13.08.2022
Достоинства: Мощный, три температурных режима, есть функция ионизации, две насадки в комплекте, длинный шнур.
Недостатки: Немного неудобная кнопка холодного обдува.
Функциональность
Удобство

Сразу скажу, что Dewal мой первый нормальный фен (да, такие аскеты еще существуют). До этого было несколько хлипеньких ноунейм-экземпляров, полученных в подарок от знакомых. Сушка с ними, скажем честно, была так себе. Но поскольку я предпочитаю, чтобы волосы высыхали естественным путем, а фены использую только по экстренным поводам, решила особенно не выпендриваться и пользоваться тем, что есть. Ну а тут случились лишние деньги и приступ необоснованного шопоголизма и вот результат...

Сам бренд Dewal Professional занимается выпуском бюджетных парикмахерских инструментов. То есть такая попытка скрестить проф. устройства с умеренным ценником.

С происхождением все как-то туманно – бренд создан в Германии, зарегистрирован в России, производство вообще перенесено в КНР, Тайвань и Корею. Мой фен Dewal Pro Simple – из разряда полупрофессиональных, что сразу же ощущается по его весу. Устройство тяжеленькое, целых 550 г, так что с непривычки рука немного устает. Размеры фена средние. То есть это уже не дорожный мини-вариант, но и не совсем та бандура, которую можно наблюдать в современных салонах.

Радует мощный мотор на 2000 Вт, – наконец-то могу сушиться за несколько минут, как в парикмахерской, а не как со своими предыдущими тарахтелками – со скоростью три волосинки в полчаса. Собственных скоростей сушки у фена 2. Температурных режима – 3. Причем разница между ними реально заметна, а не так, как иногда бывает, – режимов ого-го, но сушится все в одном темпе. Есть функция ионизации и кнопка холодного обдува, но последняя как-то не доработана. Например, чтобы переключить воздушный поток на холодный, кнопку нужно удерживать. Как только ее отпускаешь, из насадки снова бьет горячая струя.

Не знаю, как с комплектацией у остальных моделей линейки, но к Dewal Pro Simple прилагаются аж две пластиковых насадки. Причем разница между ними несущественная – ну может несколько миллиметров. Странное решение, если честно. Хотя, если одна из насадок накроется, то в силу практически совпадающих габаритов вторая ее с легкостью заменит.

Решетка фильтра металлическая, снимается на раз-два, чистится тоже без проблем. Петелька, чтобы подвешивать фен на крючок, тоже на месте.

Но рекомендую обратить внимание на вилку на фото. В домах с древними розетками, как у моих родителей, под нее придется докупать тройник-переходник или что-то похожее.

Что мне особенно нравится в профессиональном парикмахерском инструменте – это всегда длинный шнур. У Dewal Pro Simple – это целых 3 метра. У меня в квартире зеркало находится далековато от розетки и такой провод просто бальзам на душу, потому как удлинители – та еще история (кто пробовал, тот в курсе).

В целом феном довольна, под вопросом остается только его долговечность. С момента покупки прошло три месяца и пока претензий к его работе не возникало. Но повторюсь, я не фанат ежедневной укладки да моя удаленная работа к ней и не обязывает. Насколько живучим окажется фен в руках парикмахера или просто девушки, увлеченной созданием сложных причесок, – предугадать сложно.