Отзыв:

Отличная мочалка для мытья, массажа и пилинга

12.09.2013
Дата: 18.03.2023
Достоинства: Удобная, гигиеничная
Недостатки: -

Подобными мочалками японского производства я пользовалась более пятнадцати лет. Но теперь, когда их стало сложно купить, я увидела в продаже такую же отечественного производства. Надо сказать, что она почти не отличается от импортных. Размер такой же, яркая, лёгкая, удобная. Но самое главное, она обладает замечательными очищающими и отшелушивающими свойствами.

Мочалка имеет размер 30х90 см - размер удобный, чтобы вымыть себе спину, тонкая - подойдёт не только для мытья тела, но и для лица, изготовлена из нейлона - и это обеспечивает прочность и долговечность (мне хватает не на один год). Эта мочалка отлично очищает кожу, отшелушивая её верхний слой, с её помощью можно бороться с целлюлитом, так как более жёсткое натирание тела позволяет разогнать поверхностный подкожный жирок, а также сделать пилинг.

По моему мнению такая мочалка обладает антицеллюлитными свойствами. Кроме того, она экономит расход мыла, образует обильную пену, легко моется после использования, быстро сохнет и поэтому гигиенична.

Могу рекомендовать к покупке, да и сама куплю ещё не одну такую. Стоимость вполне демократичная - чуть более 100 рублей.