Отзыв:

Отличная многоразовая раскраска!

18.10.2013
Россия
Дата: 14.12.2013
Достоинства: Очень хорошая многоразовая раскраска

Еще одна раскраска, которую я увидела в магазине и мне непременно захотелось купить ее, это многоразовая раскраска из серии "Вперед, малыш!" от издательства "Эксмо".

Малыш мой на тот момент был еще очень маленький, как раз 2 года, а эта раскраска как раз и предназначалась для этого возраста.

Красивые иллюстрации с неокрашенными внутри них знакомыми ребенку предметами и животными (луна, рыбка, шарик, елочка, пирамидка и т.д.).

Особенность раскраски в том, что она изготовлена по некоторой новой технологии, при которой странички такой раскраски не рвутся и не мнутся, а все нарисованное можно легко стереть влажной губкой.

Мне так понравилась эта необычность, что прежде, чем дать такую раскраску ребенку, сама испытала ее в раскрашивании. :)

Странички приятные на ощупь, чувствуется, что это не совсем бумага. В процессе использования книги, стало понятно, что в ее составе наверное что-то пластиковое есть, раз так все легко стирается с ее поверхности. Но странички при этом не блестят глянцевым блеском.

Кстати, стирать фломастер лучше влажной салфеткой, так как обычная влажная губка может оставлять капельки на поверхности странички, и ее придется вытирать еще раз насухо.

Такая необычная раскраска поможет ребенку научиться в аккуратности при раскрашивании. Например, если он раскрасил картинку своим методом, неаккуратно, вылезая за границы рисунка, то можно помочь ему сделать рисунок красивым. Для этого просто нужно стереть влажной салфеткой лишние линии, выходящие за пределы.

Очень хорошая раскраска! Правда, обложка внутри книги почему-то без такой чудо технологии, она обычная бумажная и рискует быть раскрашенной безвозвратно. )

Лучше всего здесь использовать фломастеры, т. К. твердые грифели от карандашей могут отставлять заметные царапины и следы от нажима.

Отличный тренажер для рисования и раскрашивания!