Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мой телефончик! Хорошая модель!

18.10.2013
Россия
Дата: 15.12.2013
Достоинства: Хорошая модель, сенсорный, камера, FM-радио и т. д.
Недостатки: Нет, но иногда быстро разряжается, приходится перезапускать заново.
Сейчас продают в пределах 3000 рублей, +/- 300 руб
Функциональность
Удобство

Раньше пользовалась обычным классическим мобильным телефоном с кнопками (раньше о сенсорных мы и не мечтали). Все меня в нем устраивало, пока он не "умер от старости".

А это второй мой телефон за всю жизнь. Муж решил подарить мне именно такой. Честно говоря, уже не помню, когда точно он покупался, где-то около 3-х лет назад.

Отличается он от простого кнопочного телефона тем, что является сенсорным, а внизу на корпусе всего 3 основные кнопки, не считая кнопки громкости, блокировки и кнопки фото сбоку на телефоне.

Все управление достаточно понятно, можно разобраться интуитивно.

Я быстро привыкаю к новинкам техники, поэтому для меня не составило труда привыкнуть к сенсорике после кнопок.

Единственное, что напрягало, так это в режиме звонка дополнительно набирать цифры на клавиатуре (например при звонке своему сотовому оператору), не могла поначалу разобраться, как вызвать клавиатуру, и она часто исчезала, блокируя телефон. Но эти операции я проделывала очень редко, поэтому уже их точно не помню.

Вообще, я не сторонник того, чтобы телефон был начинен самыми разными штучками по последнему слову техники. Мне вполне достаточно, чтобы он звонил и передавал и принимал смс-сообщения.

Но сейчас все телефоны снабжены какими-никакими, а камерами. Иногда это выручает, например зафиксировать в памяти режим работы важного учреждения и т. П. Конечно, хорошие фото получаются крайне редко на них, и то при особых условиях съемки. Но для этого существуют фотоаппараты.

Музыку тоже можно слушать, есть наушники, которые подключаются к телефону, но я этим не пользуюсь.
Через наушники также можно слушать радио, есть такая функция.

Меню стандартного вида, в принципе как везде. Есть и органайзер с календарями и заметками, и приложения с играми, и будильники, значок интернет-браузера тоже есть и многое другое, что мне даже не нужно.

Вызов номера можно осуществлять разными способами: через Контакты, Журнал вызовов (есть быстрая кнопка) или через Фотоконтакты.

Предусмотрена возможность использования карты памяти типа "микро-SD", которые сейчас часто комплектуются адаптерами и становятся обычной SD-картой памяти. Я очень люблю их использовать.

Над эстетикой я не трясусь (нет ничего вечного), царапин и потертостей не избежать при интенсивном использовании. И падал он не один раз (случалось), но пока жив.

Иногда бывает глюк с зарядкой, показывает, что еще много энергии, а совсем скоро разряжается. Я это исправляю обычным перезапуском телефона. После включения все правильно работает.

В общем, телефон мне очень нравится! Хорошая модель!