Отзыв:

Отличная маска, очищает кожу от отмерших клеток

11.11.2014
Дата: 31.05.2015
Достоинства: Очищает кожу, приятный запах
Недостатки: Не заметила недостатков

Доброго времени суток, недавно я получила в подарок маску-гоммаж для лица превосходное очищение с минералами Мертвого моря от Avon, линии planet spa, поделюсь с вами впечатлениями от использования. Немного общей информации, это необычная маска в основе ей действия так называемая скатка, то есть гоммаж, это разновидность скраба для кожи, он помогает очистить кожу от омертвевших клеток, улучшить цвет текстуру и её внешний вид, дарить ей свежесть и чистоту. Только действует маска намного деликатнее, чем скраб, так как в ее составе нет никаких частичек, которые физически очищают кожу. Тюбик с маской небольшого объема всего лишь 50 мл, текстура гелевая, белого полупрозрачного цвета. Маска с очень приятным ароматом, необычным, морским с нотками свежести, мне он очень понравился. Страна производитель Польша.
Теперь о самом применении, в первый раз я нанесла маску тонким слоем и передержала, вместо двух- трех минут держала пять, в итоге маска впиталась и высохла, у меня так и не получилось её скатать, пришлось просто смыть водой. Второй раз я уже все делала по инструкции, вовремя стала массировать и скатывать маску с лица, вместе с маской скатывались кусочки отмерших клеток кожи, вот такое удивительное действие у маски. Процедура длилась минут пять, после я тщательно смыла маску и остатки кожи водой. В итоге я увидела замечательный результат, кожа свежая, гладенькая, словно отшлифованная, общий вид у лица сразу отдохнувший и помолодевший. Маской я осталась очень довольна, так как буквально за 10 минут, я получила потрясающий результат в улучшении состояния кожи. Моя оценка этой маске твердая пятерка, минусов не заметила, всем рекомендую.