Отзыв:

Отличная комедия про мажора

04.10.2016
Тюмень
Дата: 08.01.2020
Достоинства: Смешные сцены, интересный сюжет.
Недостатки: Не нашла.

Сразу как пришла с кинотеатра решила написать свой отзыв о фильме.

Фильм о мажоре, холостом 27 летнем парне Григории, который как многие дети богатых родителей прожигают свою жизнь на полную катушку, никого и ничего не боясь, зная что папа как всегда "отмажет" от всех неприятностей. Но вот папа Гриши в один момент просто устал уже терпеть его выходки и благодаря своей невесте решает поучаствовать в проекте по изменению сознания своего сына, и устраивает все так, что после очередной пьяной вечеринки парень попадает в 19 век, в глухую деревушку с барином и холопами, да еще и в роли холопа-конюха. И у всех актеров свои роли, и у сценаристов свой план, но в какой то момент все начинает идти не по плану сценаристов, и молодой человек влюбляется даже не в нанятую актрису, а в девушку которая ухаживает за лошадями на съемках. И сценаристам приходится менять свой сценарий, додумывать какие то моменты, что в итоге превращается в доделки 19 века и быть такого не может в эти времена, и все это довольно мило и смешно, и заставляет зрителей смеяться.

Мне фильм "Холоп" очень понравился, юмора конечно в нем не так было много, но вот смысла мне кажется было достаточно. Мажор-холоп Гришка переосмыслил свою жизнь, увидев себя со стороны в сыне барина усадьбы, и даже поверил в то что он нищий, по настоящему влюбился. И вернувшись в свою реальную богатую жизнь, парню она оказалась не так мила как раньше и он хотел вернуться снова туда в 19 век простым холопом. Даже кажется как хорошо, что такие люди начинают осознавать и ценить свою жизнь, понимать и уважать других людей. Жаль что это просто фильм, что таких реалити-шоу в жизни не существует, да и не каждый папенька мажора захочет так перевоспитать своего сына.