Отзыв:

Отличная идея

08.03.2016
В...та
Дата: 18.02.2021
Достоинства: Вкусно, интересно детям, быстро
Недостатки: Не идеальный состав

И снова здравствуйте, очень хотела бы вам рассказать о недавней покупке: Готовая смесь Печем дома "Пирожное картошка". Ранее покупали мы еще с мамой смеси для кексов апельсиновый, лимонный, покупали мы с детьми уже злаковый хлеб, а тут картошка!

Пакетик стоил 55 рублей в магазине Пятерочка. Не могла не купить, тем более сама очень люблю картошку.

На пачке указаны два рецепта приготовления, выбираем сами:

- картошка

- колбаска

Указан так же состав смеси, подробный:

Смесь изготовлена по ТУ, что и естественно:

Вот так выглядит сама смесь после вскрытия пакета, запах какао:

Решение принято было делать картошку, просто картошку, без орехов и каких-либо добавок. Приготовили масло сливочное и молоко:

Смешивалась масса достаточно хорошо, но нужно приложить усилие, ибо она густая, так что дети доверили дело мне:

А вот лепили сами, смесь жирноватая (из-за масла) сам брали необходимое количество и лепили, но не картошки, а разные формы: морду кота, крендельки и шарики:

Оказалось, что за 55 р можно и приготовить сладость, и детям полепить не из пластилина, а еду-то есть самим быть кондитерами.

Мы делали вечером, поэтому все наше добро лежало в холодильнике до утра. С чаем очень хорошо пошло, НО!! Пирожные получились настолько сытные, что хватило нам сладостей на 2 выходных с разными набегали на холодильник. Пирожные имеют насыщенный вкус какао, даже горьклватые, как горький шоколад, в меру жирноватые, плотные.

Рекомендую однозначно, приобретем сами еще и не раз.

thinker
написал 19 февраля 2021 в 12:06

Пирожное "Картошку" обожаю еще со времен студенчества. Это одно из немногих кондитерских изделий, которым могу серьезно "злоупотребить" )

написала 20 февраля 2021 в 09:43

во во, как вы сказали правильно - "злоупотребить"!!!

Lana34
написал 4 марта 2021 в 11:56

Хорошая вещь!) И готовится быстро.

написала 4 марта 2021 в 12:49

да, хотим еще купить

Falen84
написала 7 марта 2021 в 22:15

Я обычно покупаю смесь для кексов этого производителя. Про "картошку" не видела-не знала. Надо присмотреться в гипермаркетах!

написала 8 марта 2021 в 10:29

и я кексы покупала разные и даже злаковый хлеб

elenagorb1980
написала 30 марта 2021 в 23:02

Это замечательно - периодически позволять себе расслабиться

написала 31 марта 2021 в 09:55

)) я не переодически...ох