Отзыв:

Отличная идея с хорошей в целом реализацией

06.12.2016
Россия
Дата: 01.02.2017
Достоинства: сюжет, персонажи, сама идея, игра актеров
Недостатки: последние сезоны

На данный сериал наткнулись случайно, когда с подругой предавались чревоугодию и искали чего-нибудь под фон. Заинтересовало в первую очередь личико Кэмерон из "Хауса", а потом уже и захватил сюжет.

Мне кажется, многие в детстве или юности задумывались - а что было бы, если герои сказок оказались в нашем мире. Это и показано в сериале - на Белоснежку, Прекрасного принца и иже с ними Злая королева наложила заклятие, и они все оказались в городке Сторибруке штана Мэн. В этот городок приезжаем Эмма Свон (ее и играет Дженнифер Моррисон), и сюжет начинает развиваться.

В сериале есть юмор, интересный сюжет и харизматичные персонажи. Особенно впечатлили Реджина и мистер Голд - казалось бы, отрицательные, но в дальнейшем они раскрываются и получают хорошее развитие.Игра Ланы Паррия и Роберта Карлайла потрясает, Реджина со временем стала моим любимым персонажем. А положительные герои оказываются тоже не такими уж и положительными - во флэшбеках показываются многие их не совсем хорошие поступки.

А не нравится мне в сериале то, что, начиная с 4 сезона, продюсеры сюжет практически раздувают из пальца, и все скатывается к обычной мыльной опере с элементами фэнтези. Становится все менее интересно смотреть. Вот шестой сезон уже полностью вышел, а посмотреть пока даже не возникает желания. Но первые три сезона - шикарны.