Отзыв:

Отличная и долговечная вещь!

26.07.2013
Дата: 21.08.2013
Достоинства: хорошо очищает кожу и одновременно обладает эффектом скраба, долговечная
Недостатки: не обнаружила
от 345 рублей

Не припомню, откуда первый раз услышала об этих мочалках, но отзывы были такие восторженные, что как только я увидела в продаже подобные мочалки, сразу же купила.

Японские мочалки сочетают в себе и стандартную мочалку для мытья тела, и одновременное с этим отшелушивание отмерших частиц кожи. То есть мочалка по идее может заменить привычные уже скрабы для тела. Сделаны мочалки из специального синтетического волокна, которое очень устойчиво к растягиванию, отжиманию и тому подобному. Они не деформируются, не теряют свою форму. Похожи эти мочалки на длинный шарф средней ширины. Я обычно складываю мочалку в несколько слоев до квадрата и уже им моюсь.

Японская мочалка и грязь с тела смывает, и отшелушивает, и обладает антицеллюлитным массажным эффектом. После мытья такими мочалками кожа становится гладкой, мягкой, действительно создается ощущение, что воспользовался скрабом. Очень быстро такие мочалки сохнут, их для долгого срока службы просушивать надо обязательно. Разница между всеми мочалками только в их жесткости, которая обозначается цветом. А выбирать жесткость надо по собственным предпочтениям.