Отзыв:

А полюбила ли Таня Сашу?..

26.07.2013
Дата: 18.08.2013
Достоинства: неоднозначный финал, актерский состав, музыка
Недостатки: нет

Сколько смотрю Фильм "Весна на Заречной улице", столько раз и думаю: а случилась ли все-таки взаимная любовь у Тани Левченко и Саши Савченко? Почему-то в большем проценте случаев, мне кажется, что нет.

Про что этот фильм, наверное, и рассказывать не надо. По-моему, просто про любовь. А любовь, как известно, бывает разной. Есть такая, чтобы все и сразу, и именно к ней привык по фильму герой Николая Рыбникова, бравый простой паренек с завода. Да такие же девчонки простые его и окружали. А вот новая учительница Татьяна Сергеевна... Холодна, образованна, слегка замкнута... Конечно, заинтересует и захочется такую завоевать по привычке с нахрапом. Но не тут-то было.

По-моему, у каждого из нас была похожая история любви, потому переживания героев фильма очень понятны. Хотя... мне часто не понятна полнейшая холодность Тани, хоть какого-то шага навстречу Савченко она не делает. Потому и финальная сцена, где из всех разлетевшихся по ветру билетов Савченко выхватывает вопрос про многоточие, у меня вызывает ассоциацию с тем, что у каждого из них свой период многоточия, а продолжение жизни пойдет у каждого своим путем, а не вместе...