Отзыв:

Отличная фантастика

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 03.09.2013
Достоинства: Интересный сюжет, отличная игра Кевина Костнера, юмор

"Водный мир" мне нравится, тем что он повествует о будущем, где нет суперумных машин, роботов и высокотехнологичекого пейзажа. Все как раз наоборот, после потопа, который случился не понять когда, поверхность земли стала на 90% составлять воду и людей отбросило в развитии на некоторое время назад.

Правда во время просмотра меня интересовал один момент. Почему если воды так много, то и атмосфера в порядке. Ведь зелени, кроме как на атоллах нет, но они не могут снабдить всю планету кислородом.

Сюжет вроде бы и прост, а все же захватывает. Главный герой по своей сути одиночка. Возможно, он был бы и любезней с людьми, если бы они слишком пристально не обращали внимание на его жабры и перепончатые ноги. Да и больше всего на свете он любит все таки море. Не смотря на столь оптимистичную концовку, герой выбирает именно ту стихию, которую он любит с самого рождения.

В целом же в сюжете не мало хорошего юмора, который очень органично вписывается в приключенческий сюжет. Не мало в этом юморе, как и в "злодейской" составляющей фильма играют курильщики. Иногда, отличный пример того почему не стоит курить.