Отзыв:

Отличная энциклопедия для дошколёнка

24.06.2013
Дата: 12.04.2014
Достоинства: Очень содержательная, яркая, развивающая, одни сплошные достоинства

Как-то сидела в парке на лавочке, малыш спал в коляске, подошла ко мне женщина и представилась сотрудником издательства Роосса. Предложила ознакомиться с имеющимся ассортиментом детской литературы и купить понравившиеся книги. Я полистала пару книг, но денег у меня тогда свободных не было, поэтому ничего покупать не собиралась. Но тогда приглянулась мне именно эта книга "Большая энциклопедия дошкольника". Прошёл год и вот теперь уже я начала гоняться за распространителями литературы Роосса в надежде кое-что у них все же приобрести. И вот совсем недавно мне удалось выйти на их след и купить эту самую энциклопедию. Надо сказать, я в неё просто влюбилась. Ведь она находка для мамы, которая занимается своим ребенком.

В ней алфавит и счет, и английский язык в песенках и стишках, кое-что из русской литературы, загадки, стишки, считалочки, информация о материках, растениях, животных и многое другое. Я специально сфотографировала содержание энциклопедии, чтобы Вы могли оценить объем информации, которую авторы собираются донести до ребенка. Очень понравилось то, что во многих разделах есть советы для родителей, как лучше подать материал. В главе "Учимся читать" присутствует статья о том, как проще и грамотнее привить ребенку любовь к книгам. Книга отпечатана на очень хорошей глянцевой бумаге, картинки очень яркие и интересные. Твердый переплет с золотыми краями страниц создают иллюзию чего-то монументального. Думаю, ребенок будет помнить эту книгу всегда, как я, например, помню Букваренок из своего детства. Стоит такая энциклопедия всего 400 рублей. Книги такого уровня в обычных книжных магазинах стоят куда дороже. Думаю, приобрету еще пару таких энциклопедий, чтобы подарить знакомым деткам.
Спасибо за внимание.

Юляшка1991
написал 12 апреля 2014 в 13:55

хорошая книжка))

privet
написала 16 апреля 2014 в 10:40

замечательная! и рисовать научит, и писать и читать! и для общего развития подойдет

Хиппа
написала 9 июля 2014 в 00:43

Почти, как в нашем детстве, но покруче, конечно =)

MariZa2608
написала 5 марта 2016 в 22:21

Нам бабушка подарила эту книгу и я тоже в восторге от нее!!! С удовольствием рассматриваем с сыночком картинки, учим буквы и читаем подборку автора!!!