Функциональность
Удобство
Отзыв:

Для офиса идеально подходит

24.06.2013
Дата: 14.11.2015
Достоинства: Быстрая, качественная ксерокопия, много полезных функций
Недостатки: Иногда жуёт бумагу
Функциональность
Удобство

Этот копир стоит у меня на работе уже достаточно давно, примерно год. Пользуемся им очень активно. Документооборот большой, поэтому и копировальная техника у нас в почете.

Места Kyocera TASKalfa 180 занимает, конечно, прилично. У нас ему отведен даже специальный кабинетик, так как поток людей, желающих что-либо скопировать, не иссякает.

Что мне нравится в этом копире. Первое - это то, что можно копировать листы от самых маленьких до A3. Есть возможность увеличения, то есть я могу положить лист A4, а на выходе получить A3, или уменьшить его до А5. Диапазон масштабирования от 25% до 400%. Просто выставляется программа на панели и ксерокс все делает сам. Очень часто пользуюсь функцией объединения, когда, например, нужно сделать копию двух листов паспорта на одной странице. Копир сканирует сначала один лист, потом другой, а затем выдает результат в том виде, который мне нужен.

Есть еще несколько функций, которыми мы не часто пользуемся. Например, кладете книгу в полный разворот, а копир сам её на страницы разбивает.

Копирует аппарат достаточно быстро, 18 страниц А4 в минуту. Копии получаются хорошего качества, лазерные технологии на высоте. Есть возможность добавить яркость. Это очень полезно, например, когда на оригинале стоит не очень яркая печать и при копировании её не видно.

Минус этого аппарата в том, что периодически в нём застревает бумага. Чудь где-то неровно лег лист и тут же его зажевало внутри копира. Приходится доставать. Я быстро научилось, как это делать. Ничего особо сложно в этом нет. Но народ, когда это происходит, очень пугается и бежит звать на помощь. Качество бумаги тоже должно быть хорошим, плохая бумага рискует быть съеденной и пережеванной.

Очень недостает такой функции, чтобы заложить в лоток 10 листов оригинала, нажать кнопочку и копир сам листает и копирует. Двухсторонней печати тоже нет. А хотелось бы...

Подводя итог, скажу, что такой копир идеально подходит для офиса с большим документооборотом, копирует быстро и качественно, достаточно функционален.
Спасибо за внимание!