Отзыв:

Отличная добавка для салатов

05.07.2013
Дата: 23.05.2024
Достоинства: польза, вкус
Недостатки: нет

Несколько месяцев питаюсь по определенной методике. Не ем сладости и хлебо-булочные изделия. Видимо, жира в пище не хватает, потому все время хочется в салат добавить орехов))). Нашла семена Чиа в Ашане. Добавляю их в салат, как источник протеина.

Из плюсов. Узнала, что семена Чиа - это семя шалфея. А шалфей - настоящий антисептик для всего организма. Кроме того, семена Чиа прекрасно воздействуют на рацион, наполняя его растительным белком. Разбухают в салате практически с первых минут, я даю постоять минут десять, тогда семена увеличиваются раз в пять. Вкусные (по моим ощущениям).

Из минусов только стоимость. Ну тут все неоднозначно. Кому-то жемчуг мелкий, как говорится. Объективно, нормальная стоимость. В упаковке за сто шестьдесят рублей двадцать пакетиков по 5 граммов. Нравится, что можно брать с собой в поездки, добавлять в йогурт, например. Если бы знала, что такие качественные семена попадутся, купила бы десять упаковок.

Рекомендую.

Olga-Sy
написала 23 мая 2024 в 21:10

Знаю, что эти семена очень полезны, пару раз покупала с ними пакеты быстрого приготовления. И вроде в каких-то коктейлях попадались. Но пока не вошли в мой рацион.

Muerte
написал 24 мая 2024 в 10:54

А я всегда забываю добавки.