Отзыв:

Насморк- это воспаление слизистой оболочки носа со всеми "вытекающими"

05.07.2013
Дата: 06.10.2014
Достоинства: эффективное лекарство
Недостатки: цена

Воспаление слизистой оболочки носа приводит к тому, что нос не дышит, выделяется слизь, которая доставляет не мало неприятностей, как физических, так и эстетических. Но что же делать, если насморк затянулся более чем на десять дней? Или того хуже: слизь приобрела гнойно-зеленый оттенок и специфический запах? Нам врач выписал спрей от насморка Изофра Фрамицетин. Заплатила за него в аптеке двести рублей. Продали без рецепта врача.

В пластиковом пузыречке пятнадцать миллилитров лекартсвенного раствора, котрый разбрызгивается через отверстие в самом верху пузырька. То есть, нет необходимости покупать пипетку. Как только спрей нанесен на слизистую носа, можно закрутить крышечку и убрать в сумочку, например.

Орошала слизистую носа себе и ребенку, так как заразилась от него.

Ребенку не нравится ощущения после орошения. Я не могу сказать, что противно. Мне почему-то пахнет жасмином. Допускаю, что аромат этот не верный, просто рецепторы уже извращают запах из-за длительного нанесения на них в виде капель в нос для суживания сосудов слизистой оболочки.

Зеленая слизь уже к третьему дню применения Изофры исчезла. Нам прописали применять пять дней. И себе, и ребенку брызгала по пять дней.

На двоих мы израсходовали примерно половину пузырька. Экономично, на мой взгляд.

Применяли по три раза в день после туалета носа: все промывали и высмаркивали, только после этого наносили Изофру.

Эффективность меня устроила абсолютно полностью. Цена, конечно, высоковата, но ведь сейчас нет хороших дешевых лекарств, особенно импортных.