Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Отличная читалка

26.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: гибкие настройки, стабильная работа, удобство, распознает много форматов
Недостатки: нет
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Программа для чтения книг FBReader для Android была выбрана мною уже очень давно, еще когда я первый раз приобрела коммуникатор на базе этой операционной системы. Вот уже лет 5-6 минимум для чтения электронных книг я использую только ее и какие-то иные программы даже пробовать не хочется.

Если посмотреть на название программы, может показаться, что заточена она только лишь для электронных книг в формате fb2. Но это не так. Кроме, по-моему, одного из самых распространенных форматов fb2 читалка может распознавать и отображать книжки в таких еще форматах: ePub, mobi, plain text и что радует - rtf. То есть даже документ офисного пакета Word, сохраненный с компьютера в формате rtf, прекрасно себе открывается и читается в вашем коммуникаторе.

Это очень удобно, когда нужно поработать с документами по пути куда-либо.

Нравится мне эта программа тем, что в ней под свой вкус и максимально индивидуально можно настроить много разных опций. Можно менять фоны страниц (можно даже загрузить сторонние), шрифты и их цвет, включать и выключать отображение различных счетчиков, ставить закладки на понравившиеся фразы, осуществлять поиск по тексту и еще кучу всего.

Если вы пользуетесь покупкой книг через интернет, то, например, с известного ресурса ЛитРес книжки можно купить прямо из читалки!

В общем, для меня FBReader лучший, буду и дальше пользоваться.