Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличная бюджетная машина.

14.06.2019
Брянск
Дата: 26.06.2019
Достоинства: Не дорогая цена, мало занимает места, легкая в уходе.
Недостатки: Нет регулировки налива воды.
Функциональность
Удобство

Всем привет хочу рассказать вам о своей любимой кофеварке, которой я уже пользуюсь на протяжении 4 месяцев. Это кофеварка от бренда Polaris модель PCM 4003AL.

В этой модели используется уже предварительно размолотые зерна кофе. Под давлением вода проходит через слой кофе находящийся в фильтре, и вы получаете вкусный ароматный напиток. Я считаю, что аромат и насыщенность зависят ну естественно от количества, которое вы положите, но и конечно от сорта кофе.

Эта модель более компактна, она занимает мало места, для меня это плюс. Что входит в комплект к этой модели. Естественно мерная ложка, она же является уплотнителем кофе. Так же есть съемный фильтр, держатель фильтра с ручкой, стеклянная колба, съемная решетка поддона для сбора капель, насадка для капучинно, ручка для управления, платформа для подогрева чашки, ну и крышка резервуара. Кстати вот именно эта крышка мне не очень удобна. Получается что здесь объем воды не большой, буквально на две чашки. Для того чтобы отмерить нужное количество воды надо воспользоваться стеклянной колбой. Скажу честно, резервуар не совсем удобный.

Еще, какой момент хочу отметить. В этой кофеварке резервуар находиться внутри и я не вижу что там. Есть ли там налет. В принципе в инструкции все написано, как ухаживать за кофеваркой, но согласитесь это менее удобно, чем съемный резервуар.

Что касается рожка для самого кофе. В этой модели рожок не устойчив, его приходиться держать в руке, а другой рукой насыпать кофе. Но есть и положительный момент касаемо этого рожка, он объемный.

Еще один минус это подача кофе, она не фиксированная, т. Е. сколько есть в резервуаре воды столько кофе, и выльется в колбу. И вот тут если вы хотите ароматный, насыщенный и крепкий напиток, то конечно лучше меньше воды и надо просто бдить. Здесь нет такой кнопки, которая прекратит подачу, т. Е. надо стоять и успеть вовремя выключить кофеварку. Мне это также неудобно.

Далее хочу перейти к самому главному для меня, это капуччинатор. В чем удобство. Сбивает, внутрь молоко не попадает. Единственное только стоит снять эту трубочку и периодически ее промывать. Что делаю я. После того как я попользовалась вспенивателем, я беру кружку с обычной водой и подставляю под него и включаю.

Что могу сказать такая кофеварка это достаточно бюджетный вариант. Иметь ее в доме очень выгодно.