Отзыв:

Отличная актёрская игра

28.09.2016
Россия
Дата: 03.08.2023
Достоинства: Актерская игра
Недостатки: Остается неприятный осадок после просмотра, не нравится финал

Фильм "Молодая жена" я впервые посмотрела в детстве, и он мне не понравился (вернее, не понравился финал). Пересмотрела сейчас, уже в очень взрослом возрасте.

Актёры играют великолепно. Они не играют - они проживают свои роли. Как мне нравится Галина Макарова в роли бабушки! Настоящая, мудрая, сильная, с чувством собственного достоинства. А вот внучка её, Маня, - ни рыба, ни мясо. Да, понятно, что ей жаль осиротевшую дочку Алексея, но это не повод губить свою жизнь.

Алексей - отвратительный тип, невоспитанный, ограниченный, приносящий всем вокруг только горе. Не удивительно, что его первая жена умерла. Самое отвратительное, как он обращается со старой женщиной, живущей в его доме тёткой жены: как с крепостной прислугой. Да от такого бежать надо, сверкая пятками, в первый же день. Он делает несчастными всех, кто находится рядом, в том числе тëтку своей дочки и влюблённую в него продавщицу. Смотреть на него неприятно, не то что жить с таким.

В общем, этот фильм показывает, что с такими домашними тиранами вообще лучше не связываться. Анализируя сюжет, видим, что хэппи-энда в этой истории быть не может: рано или поздно этот Алексей начнёт бить Маню смертным боем. Кстати, в произведении, по которому снят фильм, финал был другой.

Фильм стоит посмотреть, чтобы знать, как не надо поступать. Фильм показывает, что себя надо ценить и уважать, что надо быть сильным, иначе об тебя так и будут всю жизнь ноги вытирать.

Финал мне, как и в детстве, не нравится.

rto
написала 3 августа 2023 в 09:27

Хороший старый фильм

natsha
написала 11 августа 2023 в 19:02

А мне нравится, много раз смотрела.