Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Открещивалась, открещивалась, но все ж пришлось на нее прыгнуть

05.09.2013
Псков
Дата: 11.09.2013
Достоинства: Красивая
Недостатки: О-ох и капрызная...
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

На семерке я работаю не так давно. Себе и всем своим знакомым настойчиво рекомендовала оставаться на старушке ХР, потому что уж очень много геморроя (извиняюсь за выражение) приносила эта пресловутая цифра 7 на конце всемирноизвестного слогана "Окна".
Я работаю инженером по обслуживанию ПЭВМ и по роду своей деятельности плотно сотрудничаю с ПО и в том числе, с операционками. Если сравнивать старуху ХР с молодухой 7, то первая гораздо проще в общении. Она не ставит подножки и не переспрашивает по 20 раз одно и тоже. Ее я изучила вдоль и поперек и различные заскоки оси решала довольно быстро.
Но прогресс неумолим и волей не волей пришлось идти в ногу со временем и всем миром - осваивать семеру.
Самое плохое, что она здорово не ладит со своими предками. Чтобы объединить два компьютера с Windows разных поколений нужно защитить кандидатскую. Бред какой-то.
Плюсы молодухи в том, что она, конечно, красотка, но за этой красотой стоит одно "но" - она сожрет ресурсы вашей скромной машинки и не подавится.
У семерки не очень, скажем так, плавный интерфейс. Если со старой виндой я могла решать задачи плавно перемещаясь к цели разрешения проблемы от пункта к пункту, то тут еще нужно репу почесать. Я опытный пользователь, но часто спотыкаюсь на простых вещах в семерке в части настроек.
Не буду вдаваться глубоко в подробности, но скажу, что семерка красивая, но непростая. Ее нужно искренне полюбить и она с вами задружит. С ней нельзя спешить, тем более - хамить, иначе ответ будет незамедлительным в виде отказа с вами общаться.
Такое ощущение, что ОС немного сыровата и в погоне за НТП изготовители лепили ее буквально на бегу, вдаваясь в тонкости, которые больше мешают в работе, чем помогают.