Отзыв:

Отказалась от других красок, покупаю только эту. Цвета блонд без желтизны.

28.09.2016
Россия
Дата: 24.05.2019
Достоинства: Хорошо окрашивает, щадящее воздействие на волосы, стойкая, закрашивает седину, удобно использовать, доступная цена
Недостатки: Инструкция на внутренней стороне упаковки
245 руб.

Я много лет крашу волосы в светлые тона. Раньше просто красилась, потому что мне больше нравилось быть блондинкой, а теперь это уже необходимость - появились седые прядки.

От красок из супермаркетов давно отказалась - слишком жгут и сушат волосы. Перешла на использование профессиональной стойкой краски для волос Kapous Hyaluronic Acid. Окрашиваюсь дома, самостоятельно. На одно окрашивание расходую половину тюбика. Итого, с учетом стоимости оксигента, одно окрашивание обходится мне всего лишь в 160 рублей.

Покупаю разные оттенки блонда, тонов №9 и №10, всегда довольна результатом. Чёрные и рыжие тона не пробовала, поэтому о них ничего сказать не могу.

Тюбик с краской упакован в плотную качественную коробочку.

Состав со всеми вредностями указан сразу на коробке.

Краска производится в Италии.

Тюбик тоже аккуратный, качественный.

Имеется защитная мембрана, защищающая тюбик от несанкционированного вскрытия, а краску - от преждевременного окисления.

Единственное неудобство для меня - инструкция написана на внутренней стороне коробочки, и приходится разорвать упаковку, чтобы прочесть рекомендации по использованию краски.

Шрифт в инструкции хороший, чёткий и достаточно крупный, лупа для чтения не требуется.

Краска густая.

При смешивании с оксигентом той же марки образует довольно густую смесь, которая легко распределяется по волосам и не течёт.

Я наношу краску на 40 минут только на отросшие корни, а потом распределяю еще на пять минут по всей длине волос. Прокрашивается равномерно, переходы незаметны.

Запах аммиака при нанесении краски на волосы присутствует, но не сильный. Жжения на коже головы нет.

Краска достаточно стойкая. Месяц держится отлично, потом начинает смываться. На фото "До окрашивания" видно, что за два с половиной месяца краска полностью смылась. Но я пару раз в месяц использую масляные маски, не пользуюсь специальными шампунями и бальзамами для окрашеных волос. Если использовать специальные средства, краска будет держаться значительно дольше.

Седину стойкая краска для волос Kapous Hyaluronic Acid закрашивает хорошо. Состояние волос вредные вещества в составе краски и окислителя, конечно, не улучшают. Но вред от этой краски намного меньше, чем от всяких рекламируемых красок, типа Palette или Wella. С тех пор, как я перешла на окрашивание волос с помощью Kapous Hyaluronic Acid, мне удалось даже отрастить волосы, и выпадение их заметно уменьшилось.

Я довольна этой краской и могу рекомендовать её к покупке.